Олимпиада по математике
.jpg)
15 апреля 2026 в рамках Недели молодежной науки на физико-инженерном факультете прошла увлекательная олимпиада по математике. Организатором мероприятия выступила старший преподаватель кафедры теоретической физики и прикладной информатики О.В. Старовойтова.
Олимпиада охватила ключевые разделы высшей и классической математики: от математического анализа до линейной алгебры и дифференциальных уравнений. Задания требовали не только глубоких теоретических знаний, но и нестандартного мышления, поэтому участникам – в основном студентам младших курсов – пришлось изрядно потрудиться. Несмотря на сложность, ребята достойно справились с вызовами, показав высокий уровень подготовки и умение решать нетривиальные задачи.
Совсем скоро состоится торжественная церемония награждения победителей, где лучшие из лучших получат заслуженные дипломы и бурные аплодисменты.
.jpg)
.jpg)
.jpg)
.jpg)