Работа секции «Физико-математическое образование: проблемы и перспективы развития» (Подсекция 5.2 – Физика и информатика)
25 апреля 2025 года в рамках работы XХXII Международной студенческой научно-практической конференции «От идеи – к инновации» на физико-инженерном факультете прошла работа секции «Физико-математическое образование: проблемы и перспективы развития» (Подсекция 5.2 – Физика и информатика).
На секции свои исследования представили как студенты старших курсов физико-инженерного факультета, так и начинающие исследователи-первокурсники.
В докладах были продемонстрированы результаты разработки современных и актуальных приложений различного прикладного назначения, дистрибутивов и электронных учебных пособий. Также большая часть докладов была посвящена моделированию сложных физических процессов.
Работа секции прошла в дружеской и творческой атмосфере, продемонстрировав высокий уровень подготовки докладов.
Дипломами за лучшие доклады на секционном заседании награждены Дорох Артём и Хомутовкий Илья.