Диалоговая площадка «Наркосбыт. Остановиться вовремя»

21 мая 2025 года на физико-инженерном факультете состоялась профилактическая беседа о противодействии незаконному обороту наркотиков и профилактике их потребления с участием представителя отдела по наркоконтролю и противодействию торговле людьми.

Участники диалога обсудили мифы и факты о наркотиках, причины и последствия наркозависимости, а также остановились на ответственности за незаконный оборот наркотических средств, их приобретение, хранение, употребление и распространение. Мнимое минутное удовольствие приводит к разрушению не только своей жизни, но и жизней родных и близких.

После выступления эксперта студентам был продемонстрирован фильм «Как уберечь детей от наркотиков. Дорога в пропасть». Истории о подростках, почти сверстниках, заставили еще раз взвесить все «за» и «против» и почувствовать ответственность за каждое свое решение в жизни.

Ребята сделали вывод, что лучшей защитой от наркомании является категорический отказ попробовать наркотики.